Под таким девизом живут ребята из общежития 7.2 Боевые, энергичные, молодые, симпатичные они идут только вперед,  никогда не оглядываясь назад.

Автор: Эльвира Хафизова, ФЖ-303

Всем известно, что студенческие годы – это лучше годы жизни человека. В этом нет сомнений. Но какое же студенчество без общежития? Ведь считается, что именно там зарождаются новые знакомства, возникает крепкая дружба и просто проходит весело время. Ребята из студенческого совета общежития ЮУрГУ 7.2 на протяжении года организовывали различные мероприятия, чтобы жить становилось еще веселее и интереснее.

На 9 этаже у ребят есть помещение – комната отдыха, где можно не только отдохнуть, но и с пользой провести время. Так вот студсовет не упустил возможности развеселить жителей общежития и организовал мафию, где каждый из участников почувствовал себя настоящим мафиози.

1

Какое общежитие без теплых вечерних посиделок? Студентам представилась возможность сходить на, нашумевший в стенах общежития, гитарник. С пледами, чаем и печеньками ребята слушали песни студентов-бардов да и сами подпевали. Всем так понравилось петь, что организаторы решили провести вечер еще два раза и разработали сборник любимых песен, который постепенно пополняется.

3 2 5 4

Каждый любит посмотреть фильм, но смотреть в одиночку пред компьютером совсем неудобно и скучно. Именно для этого в общежитии проводилось такое мероприятие, как киновечер. Любой мог прийти и посмотреть на большом экране выбранный всеми фильм. В такие минуты можно с гордостью сказать, что студенты 7.2 как одна большая семья.

6

Студент без знаний — не студент. Студсовет организовал интересное мероприятие — Хаос Знаний (ХЗ). Ребятам были предложены различные задания, в которых нужно было проявить свой интеллект, смекалку и креативность. Также редколлегией студсовета были подготовлены плакаты для фотосессии. Все участники активно себя проявляли и тепло отзывались о проведенном вечере.

8 7 9

Студенческий совет может не только веселить, но и немного пугать. В октябре ребята совместно с общежитием 7.1 организовали Хеллоуин. Они придумали устрашающий квест, который проходил в несколько этапов. Говорят, что ребятам так страшно никогда не было, а кричащая девушка в ванной и вовсе отбила желание спускаться в подвал.

10

Со времен СССР субботник был обязательным мероприятием в жизни трудящихся. Ребята не стали пренебрегать традициями и с великим удовольствием убрали территорию не только на улице, но и в своих комнатах11

Студенты  создали уют и красоту на общих кухнях, поставив красивые цветы на окна12

Сегодня популярность набирают настольные игры. Студенческий совет совместно с клубом настольных игр ЮУрГУ решили провести увлекательный игровечер. Это мероприятие было не только интересным и веселым, но и очень полезным для мозговой деятельности перед сессией.

13

Всем известно, что в общежитии не только появляется крепкая дружба, но и образовываются пары. В день Святого Валентина ребята могли отправить валентинку любому студенту, живущему в 7.2, поместив ее в почту любви.14

Жизнь в общежитии подобна тетару, а студенты в нем актеры. Но без режиссера — никак. Ирина Глинских, председатель студенческого совета, студентка  3-го курса, поделилась: «Простая и незамысловатая истина — один в поле не воин – так и у нас в студсовете! В этом году передо мной стояла важная и ответственная задача – возглавить студенческий совет общежития 7.2. Вот уже третий год общежитие является для меня вторым домом. В этом году я председатель. Многие студенты спрашивают, а что же подтолкнуло меня на столь ответственный шаг? Всё очень просто, студсовет для меня –  это важный, полезный и интересный опыт, в котором открывается много возможностей. Здесь мне выпал шанс поработать с интересными, креативными и инициативными людьми – это активные культорги, добродушные спорторги, неутомимые старосты и внимательный трудорг – эти ребята моя команда! Студсовет объединил совершенно разных жителей общежития, которые на протяжении учебного года своим примером заражали всех своей энергией. Работать в такой команде одно удовольствие. Мы вместе берёмся за что-то новое, вместе ошибаемся, вместе учимся и исправляем упущенное. Наши новые проекты, мероприятия – все это расширяет понимание того, как должно функционировать современное общежитие».

15

Для кого-то этот год был  первым в общежитии, а для кого-то последним, но ведь это совсем не важно, когда ты живешь в такой дружной, теплой атмосфере, которую покидать не хочется никогда.